22 Maggio 2022
News

Ufficiliazzato l'organigramma tecnico e societario per la stagione 2019/2020

18-07-2019 17:01 - Fonte: GSD Montecatini Murialdo
La programmazione per l'attività sportiva della stagione 2019/2020 è stata finalmente completata. Il GSD Montecatinimurialdo ufficializza infatti la composizione dell'organigramma tecnico e societario per la stagione che partirà tra poche settimane. “Sono tante le novità e le facce nuove che hanno fatto i loro ingresso nella grande famiglia del Montecatinimurialdo nel corso di questa estate - ha detto il direttore generale Sauro Gigli - ripartiamo con il solito entusiasmo, carichi e desiderosi di migliorare costantemente il nostro lavoro con lo scopo di centrare i risultati che ci siamo prefissati di raggiungere”.

RESPONSABILI AREA TECNICA
Direttore Generale: Sauro Gigli
Direttore Sportivo: Massimo Dessì
Responsabile Scuola Calcio: Luigi Russo (nuovo, provenienza Capostrada)
Responsabile Prima Squadra Calcio a 5: Filippo Palazzoni
Responsabile Scouting e maestro di tecnica: Stefano Di Vita (nuovo, provenienza Carrarese)


STAFF ORGANIZZATIVO
Segretario generale: Mario Bartoletti
Segretario sportivo: Gaetano Boccardo
Custodia impianti: Patrizio Incerpi e Mario Archidiacono
Autista: Domenico Roselli
Responsabile Comunicazione: Carlo Alberto Pazienza

STAFF TECNICO - Allenatori e istruttori

Area agonistica

Prima squadra calcio a 5: Antonio Mulargia (confermato)
Allievi A 2003: Alessandro Petroni (nuovo)
Allievi B 2004: Lorenzo Marradi (nuovo)
Giovanissimi A 2005: Fabrizio Paolini (confermato)
Giovanissimi 2006: Fabio Paci (nuovo, provenienza calcio femminile)

Scuola Calcio

Esordienti A 2007: Marco Borri (nuovo, provenienza Capostrada) e Luigi Russo
Esordienti B 2008: Fabio Gigli (confermato) e Mario Serino (nuovo, provenienza Giovani Granata)
Pulcini 2009 Secondo anno: Mirko Damiani e Gianluca Teri (confermati)
Pulcini 2010 primo anno: Luca Sonnoli (nuovo, provenienza Pescia) e Mirko Di Nardo (nuovo)
Primi Calci 2011: Cecchini Ranieri e Emanuele Burgio (confermati)
Primi Calci 2012: Riccardo Mati e Moreno Zerlottin (confermati)
Piccoli Amici 2013: Riccardo Mati e Gabriele Sonnellini (confermati)

Preparatori atletici

Settore giovanile: Alessio Mencarelli, Nicola Vella (confermati)e Francesco Vitelli (nuovo)
Scuola calcio (istruttori motori): Giuseppe Paganelli (nuovo , Alessio Buti e Andrea Grassi (confermati)
Primi Calci e Piccoli amici: Elisa Natali (nuova)

Preparatori dei portieri: Daniele Danesi (confermato) e Gianni Capoccia (nuovo)

CONSIGLIO DIRETTIVO

Presidente: Stefano Scaffai
Amministratori :Bartoli Marcello, Potenza Massimiliano, Spinelli Andrea
Consiglieri: Walter Iozzelli, Giacomo Brizzi, Luigi Candeloro, Davide Sordi e Domenico Ruggiero.

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia a un amico
icona per chiudere
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
 (testo completo) obbligatorio

cookie